Traslados con conductor en Buenos Aires · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Buenos Aires con el precio a la vista
Buenos Aires organiza traslados con reserva previa en Buenos Aires (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Buenos Aires con su página
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Buenos Aires, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Buenos Aires y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Buenos Aires
18,00 ARS
el trayecto más económico
7 min
Delfino Global → Terminal de Omnibus Retiro
Precios por trayecto
Precios orientativos en Buenos Aires, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Delfino Global → Terminal de Omnibus Retiro2.5 km · 7 min18,00 ARSdesde
- Aeroparque → Estación Retiro Ferrocarril Mitre2.7 km · 6 min18,00 ARSdesde
- Aeroparque → Terminal de Omnibus Retiro2.9 km · 6 min18,00 ARSdesde
- Delfino Global → Estación Retiro Ferrocarril Mitre2.4 km · 7 min18,00 ARSdesde
- Aeroparque → Once3.6 km · 8 min18,38 ARSdesde
- Aeroparque → Plaza Constitución3.9 km · 8 min18,73 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Delfino Global → Terminal de Omnibus Retiro | 2.5 km | 7 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeroparque → Estación Retiro Ferrocarril Mitre | 2.7 km | 6 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeroparque → Terminal de Omnibus Retiro | 2.9 km | 6 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Delfino Global → Estación Retiro Ferrocarril Mitre | 2.4 km | 7 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeroparque → Once | 3.6 km | 8 min | 18,38 ARS | Ver detalle |
| Aeroparque → Plaza Constitución | 3.9 km | 8 min | 18,73 ARS | Ver detalle |
Dentro de Buenos Aires
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Buenos Aires, con el mismo precio cerrado.
- Aeroparque → Alvear Palace Hotel2.2 km · 6 min18,00 ARSdesde
- Aeroparque → Congreso de la Nación Argentina3 km · 7 min18,00 ARSdesde
- Aeroparque → Delfino Global1.7 km · 5 min18,00 ARSdesde
- Aeroparque → El Ateneo Grand Splendid2 km · 5 min18,00 ARSdesde
- Aeroparque → Four Seasons Hotel Buenos Aires1.6 km · 4 min18,00 ARSdesde
- Aeroparque → Galerías Pacífico Shopping Mall0.9 km · 4 min18,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroparque → Alvear Palace Hotel | 2.2 km | 6 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeroparque → Congreso de la Nación Argentina | 3 km | 7 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeroparque → Delfino Global | 1.7 km | 5 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeroparque → El Ateneo Grand Splendid | 2 km | 5 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeroparque → Four Seasons Hotel Buenos Aires | 1.6 km | 4 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeroparque → Galerías Pacífico Shopping Mall | 0.9 km | 4 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en Buenos Aires
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Estación Retiro Ferrocarril Mitre
desde 18,00 ARSEstación
Retiro-Mitre Station, Av. Dr. José María Ramos Mejía 1430, C1104 Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Federico Lacroze
desde 25,80 ARSEstación
C1427 Cdad. Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Ver precios y reservar →Once
desde 18,38 ARSEstación
C1032 Cdad. Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Ver precios y reservar →Plaza Constitución
desde 18,73 ARSEstación
Brasil 1128, C1138 Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Terminal de Omnibus Retiro
desde 18,00 ARSEstación
Av. Dr. José María Ramos Mejía 1560-1556, C1104AJP Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital Alemán
desde 18,00 ARSHospital
Av. Pueyrredón 1640, C1118AAT Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital Británico
desde 20,67 ARSHospital
Perdriel 74, C1280AEB Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital Garrahan
desde 21,13 ARSHospital
Combate de Los Pozos 1881, C1245 Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital General de Agudos Carlos G. Durand
desde 24,66 ARSHospital
Av. Díaz Vélez 5044, C1405DCSDCS Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital General de Agudos Dr. Juan A. Fernández
desde 19,70 ARSHospital
Av. Cerviño 3356, C1425AGP Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital General de Agudos José María Ramos Mejía
desde 20,55 ARSHospital
Gral. Urquiza 609, C1221ADC Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital Italiano de Buenos Aires
desde 21,29 ARSHospital
Tte. Gral. Juan Domingo Perón 4190, C1199 Cdad. Autónoma de Buenos Aires
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Buenos Aires?
En Buenos Aires y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Buenos Aires
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Buenos AiresConducir con Buenos Aires en Buenos Aires
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Buenos Aires?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Buenos Aires?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Buenos Aires?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Buenos Aires, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche